01. Oktober 2016
01. November 2015
Zweite Periode als Vorstand des Instituts für Bildende und Mediale Kunst an der Universität für angewandte Kunst Wien bis 31.10.2017. Stellvertreterin ist Ruth Schnell.
12. Juni 2014 – 30. September 2016
26. November 2013 – 31. Oktober 2015
Am 26.11.2013 Wahl zum Vorstand des Instituts für Bildende und Mediale Kunst an der Universität für angewandte Kunst Wien. Stellvertreterin ist Ruth Schnell.
01. Dezember 2009
26. März 2006 – 16. Dezember 2008
03. Mai 2004 – 25. April 2007
28. April 2004 – 28. März 2006
19. August 2002
07. Mai 2001
01. Mai 2001
01. Januar 2001
27. Oktober 1999